澳门尼威斯手机版

?
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

脱贫和危房改造

来信人:
赵飞
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201906250001
写信时间:
2019-06-25 08:47:01
内容:

浦书记你好? 首先感谢你在百忙之中抽空能看下我反应的问题,我是兰草丁家村人,在我这里的危房改造和脱贫工作与你在各大会议上讲的一点也不符合,我这里的村干部权利在手,国家政府政策好,但是到了基层就违背了原有的政策意义,黑白颠倒,我没什么文化,这上面发不了照片,不然我就发些在这封信里,用你在会议上讲的‘两不愁三保障’在我们这里就变成什么都愁,什么都没保障,有时间可以到我们这里实地考察一下。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-07-22 11:57:04
回复内容:
赵飞网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 你父母在丁家村3社有一套大约150平方米的土坯房(安全住房),你父亲在兰草镇居委会担任环卫工人,每月工资1200元。2014年至今,你父母在兰草镇居委会的出租房里居住。 按照危房改造“三改五不改”原则,常年外出,两年以上无人居住、无生活轨的住房不在改造范围内。调查小组将相关情况同你解释沟通,你表示理解。 平昌县兰草镇人民政府 2019年7月22日